Image

L’ÉQUIPE

Création artistique

Image

Andrea Fidelio
Mise en scène

Image

Andréanne Thiboutot
Assistante à la mise en scène

 
 

Artistes

Image

Vincent Arpin
Corde lisse

Image

Robert Auclair
Création musicale

Image

Anne-Fay Audet-Johnson
Trapèze

Image

Philibert Dallaire
Barre Russe

Image

Guillaume Fontaine
Slack line, high line

Image

Marc-Antoine Le Bourdon
Mât chinois, barre russe

Image

Antoine Létourneau-Berger
Création musicale

Image

Alexane Mezzorana
Voltigeuse, mât

Image

Zoé Sabattié
Disciplines aériennes

Image

Corinne Trottier-Daigle
Barre Russe

 
 

Équipe technique

Nathalie Castonguay > Conceptrice de costumes

Dahlia Milon > Conceptrice de costumes

Sébastien Pedneault > Concepteur éclairage

Andy McFarland > Concepteur acrobatique

Rémi Leclerc > Concepteur sonore / sonorisateur        

Nathan Beaudoin > Chef gréeur

Vincent Blais > Chef éclairagiste

Ariane Fortin-Gilbert > Répétitrice

Jean-François Papillon > Photographe

Gérald Gagné > Magicien du bois

Pascal Dubé > Chargé de projet

Mathieu Gauvin > Chargé de projet

Alexandre Maheux > Embellisseur

Elyme Gilbert > Rassembleur

Stephanie Friesinger > Rassembleuse

Gabrielle Lemarier-Saulnier > Gestion des sourires

 

Image

L’ÉQUIPE

Création artistique

Image

Andrea Fidelio
Mise en scène

Image

Andréanne Thiboutot
Assistante à la mise en scène

 
 

Artistes

Image

Vincent Arpin
Corde lisse

Image

Robert Auclair
Création musicale

Image

Anne-Fay Audet-Johnson
Trapèze

Image

Philibert Dallaire
Barre Russe

Image

Guillaume Fontaine
Slack line, high line

Image

Marc-Antoine Le Bourdon
Mât chinois, barre russe

Image

Antoine Létourneau-Berger
Création musicale

Image

Alexane Mezzorana
Voltigeuse, mât

Image

Zoé Sabattié
Disciplines aériennes

Image

Corinne Trottier-Daigle
Barre Russe

 
 

Équipe technique

Nathalie Castonguay > Conceptrice de costumes

Dahlia Milon > Conceptrice de costumes

Sébastien Pedneault > Concepteur éclairage

Andy McFarland > Concepteur acrobatique

Rémi Leclerc > Concepteur sonore / sonorisateur        

Nathan Beaudoin > Chef gréeur

Vincent Blais > Chef éclairagiste

Ariane Fortin-Gilbert > Répétitrice

Jean-François Papillon > Photographe

Gérald Gagné > Magicien du bois

Pascal Dubé > Chargé de projet

Mathieu Gauvin > Chargé de projet

Alexandre Maheux > Embellisseur

Elyme Gilbert > Rassembleur

Stephanie Friesinger > Rassembleuse

Gabrielle Lemarier-Saulnier > Gestion des sourires